Педагоги из Марий Эл успешно выступили на 54-м Межреспубликанском туристском слете работников образования Республики Татарстан, Чувашской Республики и Республики Марий Эл «Татчумара – 2026».
Проходил он в г. Зеленодольске Республики Татарстан 13 – 15 мая. В этом году на старт вышли 12 команд, в состав которых вошли более 120 педагогов из трёх республик, в том числе 6 команд – от Республики Марий Эл. Наш регион представляли команды детско-юношеского центра «Азимут», Медведевского, Советского районов, г. Волжска и г. Звенигово, а также северо-востока республики.
На слете команды из трех республик соревновались в спортивном ориентировании, пешеходном и велотуризме, конкурсе краеведов и туристских навыках.
Завоевывать награды наши педагоги начали в первый же день слета. Особенно успешно выступили команды детско-юношеского центра «Азимут» и Медведевского района. Поздравляем победителей и всех участников «Татучмара – 2026»!




