Осенний спининг с профсоюзом

Среда, 22 Сентябрь 2021 13:23

И снова – осень, и снова – традиционные профсоюзные соревнования по ловле хищной рыбы на искусственные приманки.

11 сентября 2021 г. на пруду д. Одобеляк Куженерского района профком 4 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл совместно с руководством 28 пожарно-спасательной части 4 пожарно-спасательного отряда организовали и провели соревнования. Место для рыбалки было выбрано не случайно: озеро большое, чистая проточная вода, интересный рельеф дна и свежий воздух.

По условиям соревнований спортсмены могли ловить рыбу спиннингом с лодки или с берега, в зачет принималась только хищная рыба: окунь, щука.

Официально для участия в соревнованиях зарегистрировались 9 команд от пожарно-спасательных частей 4 отряда, и рыбаки-любители, участвующие только в личном зачете – всего около 50 спортсменов.

Вскоре после начала соревнований появились первые результаты – первую рыбку поймал, оправдывая фамилию, Дмитрий Рыбаков, пожарный 28 ПСЧ.

По традиции в завершении состязаний по рыбной ловле, проводились гонки на надувных лодках.

Итоги соревнований таковы: в командном первенстве удача улыбнулась рыбакам из Куженера: первое место завоевала команда № 1 28 пожарно-спасательной части (капитан команды – Алексей Подлипский), второй результат – у команды № 3 28 пожарно-спасательной части (капитан команды – Павел Курочкин), на третьем месте – спортсмены из Мари-Турека – команда № 2 34 пожарно-спасательной части (капитан команды – Сергей Порфирьев).

В личном первенстве весь пьедестал заняли спортсмены из Куженера: лучший результат у мастера газодымозащитной службы 28 пожарно-спасательной части Роберта Фермуса, на втором месте – пожарный 28 пожарно-спасательной части Дмитрий Рыбаков, на третьем – пожарный 28 пожарно-спасательной части Иван Шабалин.

Самую крупную рыбку поймал Роберт Фермус.

Заслуженные награды получили и юные участники соревнований – Иван Новиков, сын диспетчера 28 пожарно-спасательной части, Дмитрий Новоселов, сын заместителя начальника 46 пожарно-спасательной части, и Илья Вахранев, сын командира отделения 28 пожарно-спасательной части.

Памятный приз и Грамота «Заядлому рыбаку» вручены диспетчеру 28 пожарно-спасательной части Волковой Людмиле – единственной женщине, принявшей участие в соревнованиях по спинингу.

В гонках на надувных лодках победил Алексей Подлипских (п. Куженер, 28 пожарно-спасательная часть), вторым финишировал Павел Курочкин (п. Куженер, 28 пожарно-спасательная часть), третий результат у Игоря Тетерина (п. Советский, 46 пожарно-спасательная часть).

По окончании соревнований Виктор Светлаков, Михаил Мимеев и Сергей Новиков угостили участников вкуснейшей шурпой  и чаем с лесными травами, приготовленным   на костре тут же, на берегу озера.

И. Крикунова,
председатель профкома 4 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС