Зимняя рыбалка с профсоюзом

Вторник, 22 Март 2022 08:54

Утром 19 марта на лед пруда у деревни Маркелово (Новоторъяльский район) высадился десант любителей подледного лова рыбы 4 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл. Подготовку и проведение соревнования по спортивному рыболовству взяли на себя руководство и первичная профсоюзная организация 45 пожарно-спасательной части.

На старт вышли 12 команд от 9 пожарно-спасательных частей 4 пожарно-спасательного отряда и рыбаки-любители, участвующие только в личном зачете – всего около 60 участников.

Первенство проводилось по всем правилам подледного лова. К зачету принимались все виды рыб, независимо от размера. Участникам разрешалась ловля рыбы на зимнюю удочку, оснащенную мормышкой с одним крючком с искусственной или естественной приманкой растительного или животного происхождения (кроме малька и живца) в течение трех часов.

Программа соревнований включала в себя не только лично-командные состязания в лове рыбы, но и соревнования по бурению лунок на скорость и по перетягиванию каната.

В командном зачете 1-е место заняла команда № 2 из 28 пожарно-спасательной части (п. Куженер) в составе Алексея Подлипского, Дмитрия Рыбакова, Рината Мустаева, Владимира Волкова.

2-ое место – у команды № 1 34 пожарно-спасательной части (п. Мари-Турек) в составе Сергея Порфирьева, Владимира Максимова, Сергея Ильина, Радифа Сафина.

3-ми стали члены команды 29 пожарно-спасательной части (п. Сернур) в составе Алексея Алексеева, Руслана Долгушева, Валерия Таникеева, Руслана Долгушева.

В личном зачете победил командир отделения 18 пожарно-спасательной части Иван Мухлыгин, на 2-ом месте командир отделения 28 пожарно-спасательной части Алексей Подлипский, на 3-ем – пожарный 28 пожарно-спасательной части Мустаев Ринат.

Первая рыбка была на крючке Александра Окунева из 29 пожарно-спасательной, а самую крупную рыбу выловил пожарный 28 пожарно-спасательной части Дмитрий Рыбаков. Видимо, им помогли не только сноровка и умения, но и фамилии!

В конкурсе по перетягиванию каната уверенную победу одержала команда № 2 28 пожарно-спасательной части (п. Куженер).

В соревнованиях по бурению лунок на скорость первым стал пожарный 28 пожарно-спасательной части Владимир Волков, совсем немного отстал от лидера диспетчер 28 пожарно-спасательной части Владимир Никифоров, приз за третье место в этой дисциплине завоевал пожарный 28 пожарно-спасательной части Дмитрий Рыбаков.

Участники, занявшие призовые места в командном и личном зачете, поймавшие первую и самую большую рыбку, награждены грамотами и памятными подарками.

В заключении организаторы соревнований угостили всех участников вкуснейшим обедом, приготовленным на костре тут же, на берегу.

Все любители подледного лова, принявшие участие в спортивном мероприятии, получили массу положительных эмоций и впечатлений. Ведь зимняя рыбалка – это замечательный отдых для души и зарядка для тела, это общение с друзьями, азарт, романтика, свежий ветер и отличное настроение!

ZLV43YEVu2I

Qq2cK dE2bY'orekxQKsU w'tbgcxOZYrZE