И снова ловим рыбку с профсоюзом!

Среда, 20 Июль 2022 10:02

Традиционная июльская профсоюзная спортивная рыбалка прошла на полевом пруду д. Тат-Китня Мари-Турекского района.

В лично-командных соревнованиях по спортивному рыболовству, посвященные международному Дню рыбака, приняли участие работники 34 работника пожарно-спасательной части 4 Отряда ФПС ГПС Главного Управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Соревнования проводились в два дня и включали в себя не только турнир по рыбной ловле, но и конкурс художественной самодеятельности – каждая команда должна была подготовить не менее двух номеров, – конкурс фотогазет (плакатов) на тему рыбалки и, конечно же, дискотеку.

Поздним вечером 15 июля, по завершению первого этапа соревнований по рыбной ловле, по уже сложившейся традиции участники собрались у костра «Дружба», и шеф-повар нашего «кафе под открытым небом» Александр Аксенов и его помощники – Рифат Салихов и Юрий Яшкельдин – как всегда, приятно удивили своими кулинарными талантами.

В этом году все команды серьезно подготовились к конкурсу художественной самодеятельности, но самыми активными были представители Куженера зрители тепло принимали Владимира Никифорова, Сергея Новикова, Павла Курочкина, Андрея Соколова. Аплодисментов и призов удостоены также Эдуард Милютин из Сернура, Фидаль Хисматуллин и Александр Аксенов из Мари-Турека. Специальные призы достались детям работников отряда – Александру Новикову и Илье Вахраневу. Приз зрительских симпатий вручен Алисе Смоленцевой. Солистов активно поддерживали все участники соревнований – пели хором, плясали от души. Концерт плавно перешел в дискотеку – рассвет встречали весело. Затем рыбалка продолжилась.

В командных соревнованиях по рыбной ловле успех в этом году сопутствовал рыболовам из 28 пожарно-спасательной части (пос. Куженер): команда № 1 (капитан команды Павел Курочкин) поднялась на высшую ступень пьедестала почета, команда № 2 (капитан команды Роберт Фермус) заняла второе место. Третье место завоевала команда «Новички» из Мари-Турека (34 пожарно-спасательная часть).

В личном первенстве на этот раз самым удачливым оказался спортсмен-рыболов из 29 пожарно-спасательной части (пос. Сернур) Милютин Эдуард, его улов - 4 кг 385 г. На 2-ом месте - с результатом 2 кг 825 г – также участник из пос. Сернур Вячеслав Пидалин. 3-е место завоевал Илья Вахренев, спортсмен из 28 пожарно-спасательной части, его улов 2 кг 785 г.

Самую первую рыбку поймал Эдуард Милютин из Сернура, самую крупную – Евгений Рыбаков из Куженера.

Приз за лучшую фотогазету решением компетентного жюри вручен команде 34 ПСЧ.

Участники благодарят за гостеприимство и отличную организацию соревнований весь коллектив 34 пожарно-спасательной части и лично заместителя начальника части Александра Ефимова и председателя первичной профсоюзной организации части Радифа Сафина.