Юбилейное заседание Совета Профобъединения РМЭ

Четверг, 18 Ноябрь 2021 09:23

В 2021 году объединению профсоюзов республики исполнилось 100 лет.

Юбилейное заседание Совета, посвященное славной дате, прошло в режиме видеоконференции на платформе ZOOM, что позволило всем членам Совета принять в нем участие, находясь на своих рабочих местах.

В заседании приняли участие профсоюзные активисты, председатели районных профорганизаций и председатели и члены координационных советов профсоюзов, социальные партнеры – всего 75 человек.

О первых годах становления профсоюзов Марийского края, об участии профсоюзных организаций в жизни региона на всех этапах его развития, о сложностях и победах рассказала в своем докладе Председатель Профобъединения Республики Марий Эл Ольга Цветкова.

«Все годы мы верно шли по намеченному курсу, набирались опыта, вырабатывали новые подходы к развитию профсоюзного движения. В условиях наступления на права трудящихся и наметившихся тенденций снижения социальных гарантий профсоюзы республики, как и 100 лет назад, подтверждают свое единство, сплоченность и верны изначальной своей цели – защите прав и законных интересов человека труда», - отметила Ольга Николаевна.

Полный доклад к заседанию размещен на сайте Профобъединения Республики Марий Эл.

Поздравление с юбилеем объединения профсоюзов марийского края направил Председатель ФНПР Михаил Шмаков.

Председатель Государственного собрания Республики Марий Эл Анатолий Смирнов поздравил профсоюзы республики, поблагодарил за многолетнее сотрудничество и выразил уверенность в продолжении взаимовыгодного конструктивного диалога.

Социальные партнеры республики – Заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл, координатор правительственной стороны в Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Ольга Федорова, Генеральный директор Союза «Торгово-промышленная палата Республики Марий Эл», координатор стороны работодателей в Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Герман Дементьев – записали и направили свои видеообращения в адрес Профобъединения.

В работе заседания Совета принял участие Секретарь ФНПР, представитель ФНПР в Приволжском федеральном округе Владислав Трубников, который высоко оценил работу профсоюзов Республики Марий Эл.

В рамках заседания были утверждены основные показатели (структура) сметы доходов и расходов Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Марий Эл» на 2022 год, а также произведена ротация членов Совета и назначена дата внеочередной XXVII Конференции Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Марий Эл» в связи с необходимостью внесения изменений в Устав Профобъединения.

pMi4LMWtlhw

AFxuX2mRrsI