Настольный теннис – это увлекательно, азартно, доступно и, конечно, полезно!

Вторник, 18 Май 2021 06:17

Марийская республиканская организация Профсоюза работников культуры является организатором многих спортивно-массовых мероприятий для работников и студентов отрасли культуры Республики Марий Эл. Поддержка и развитие массового корпоративного спорта является важным направлением деятельности организации наряду с основной – защитой социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников культуры. Главная цель – популяризация спорта, приобщение к здоровому образу жизни, привлечение к активному отдыху молодёжи и работников отрасли.

С 2004 года ежегодно в мае республиканская организация Профсоюза проводит лично-командный ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ среди ССУЗов и личное первенство среди работников культуры. Соревнования проводятся в честь Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

15 мая состоялся XVII турнир, в котором приняли участие команды студентов отраслевых ССУЗов республики и работники учреждений культуры республики.

Кубок командного победителя турнира завоевала команда Факультета культуры и театрально-зрелищных искусств.

Почетные – II место заняла команда Йошкар-Олинского художественного училища, III место у команды Факультета академической музыки Колледжа культуры и искусств им. И.С. Палантая.

В личном первенстве среди студентов лучшими стали:
I место – Елизавета Жирова (Йошкар-Олинское художественное училище), Макаров Андрей (ФКиТЗИ Колледжа культуры и искусств им. И.С. Палантая);
II место – Анна Кулаева и Арсланов Мирослав (ФКиТЗИ Колледжа культуры и искусств им. И.С. Палантая);
III место – Надежда Бажанова (Йошкар-Олинское художественное училище), Хамидуллин Айнур (ФКиТЗИ Колледжа культуры и искусств им. И.С. Палантая).

Лучшими среди работников культуры республики стали:
I место – Ельчанинов Юрий Алексеевич (Министерство культуры, печати и по делам национальностей РМЭ), Васиева Мария Янгубаевна (Звениговский районный центр культуры и досуга «Мечта»);
II место – Шубин Роман Алексеевич (Республиканский театр кукол), Кузнецова Вероника Георгиевна (Национальная гимназия искусств Колледжа культуры и искусств им. И.С. Палантая);
III место – Кошкин Александр Владимирович (Детская школа искусств п. Руэм), Маршарова Анна Николаевна (Республиканский комитет профсоюза МРО).
Выражаем Благодарность за помощь в проведении спортивного соревнования: Морозову Алексею Сергеевичу, главному судье Турнира; Паскичеву Алексею Анатольевичу, директору Колледжа культуры и искусств им. И.С. Палантая; Илларионову Александру Витальевичу, заведующему по общему образованию Национальной гимназии Колледжа, председателям профсоюзных организаций – участников Турнира.

Настольный теннис – это увлекательно, азартно, доступно и, конечно, полезно. Игра в теннис развивает много не только физических, но и морально-волевых качеств. Это и сила, и ловкость, и быстрота реакции, и умение предсказывать, предвидеть ситуацию за игровым столом. При игре в теннис также развивается и мелкая моторика. Вообще, занятия настольным теннисом – это хороший повод начать вести здоровый образ жизни, поэтому - занимайтесь настольным теннисом и будьте здоровы!

8kSbF-XyZKE

eWw0XcxxUAE