Профсоюзные стипендии – будущим работникам леса

Вторник, 07 Сентябрь 2021 10:24

Так уж повелось, что начало учебного года в Марийском лесохозяйственном техникуме ежегодно совпадает с Днем работников леса, который отмечается в третье воскресенье сентября, поэтому в преддверии этого осеннего праздника проводятся различные мероприятия со студентами, посвященные выбранной ими профессии специалиста лесного и лесопаркового хозяйства.

Вот и 2 сентября в техникум пришли социальные партнеры – директор Союза лесопользователей Республики Марий Эл Сергей Вершинин и председатель республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей Александр Пайдыганов.

С ребятами-студентами лесного профиля был проведен открытый урок, на котором прозвучали поздравления с началом нового учебного года, особый акцент при этом был сделан на важности выбранных первокурсниками профессии, востребованности специалистов среднего звена в лесном хозяйстве республики, отмечались замечательные традиции техникума на ориентацию всех студентов к участию в общественных мероприятиях и вовлечению их в профсоюзную жизнь, волонтерскую деятельность.

Десятки лет лесное учебное заведение занимается подготовкой рабочих специальностей для предприятий лесной отрасли. В настоящее время техникум готовит также специалистов среднего звена, которые могут работать в лесном хозяйстве. В период обучения студенты получают профессиональные знания и практические навыки по ведению лесного хозяйства и лесопользования.

В целях стимулирования студентов в их учебе, получения ими глубоких знаний по выбранной профессии республиканский комитет профсоюза работников лесных отраслей учредил профсоюзные стипендии, которые присуждаются лучшим студентам.

На сентябрьской встрече Александр Пайдыганов рассказал о лесном профсоюзе и вручил республиканские профсоюзные стипендии по итогам летней экзаменационной сессии двум Кристинам – Назаровой и Прокофьевой, а Виктория Федотова за высокие достижения в учебе, активное участие в профсоюзной и общественной жизни техникума получила стипендию ЦК профсоюза.

Накануне профессионального праздника лесоводов профсоюзный комитет и администрация техникума благодарит социальных партнеров за сотрудничество и взаимодействие и поздравляет всех тружеников лесного хозяйства с Днем работников леса и желает всем крепкого здоровья, оптимизма всех благ и отличного настроения.

Валентина Шипицына,
председатель первичной профсоюзной организации