Поздравляем с Юбилеем!

Среда, 13 Апрель 2022 09:23

13 апреля 2022 года – юбилей у прекрасной женщины, бывшего председателя Марийской республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей Александры Андреевны Лоскутовой.

В лесной профсоюз Александра Андреевна пришла работать в 1980 году заведующим отделом по культурно-массовой работе областного комитета профсоюза. декабре 1994 года ее впервые избирают председателем Марийской республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей, а затем еще трижды – в 1999, 2004 и 2009 годах – ее кандидатуру на должность председателя поддерживают на отчетно-выборных конференциях.

За все годы работы в профсоюзе она показала себя профессиональным руководителем, умеющим ответственно, принципиально и квалифицированно решать все вопросы, отстаивать интересы членов профсоюза.

В своей работе Александра Андреевна основной упор делала оказанию практической помощи профсоюзным организациям, особенно в период реорганизации лесного хозяйства, укреплению единства республиканской профсоюзной организации и сохранению стабильности в коллективах.

Имея богатый практический опыт работы в профсоюзе, она активно взаимодействовала с социальными партнерами, при ее непосредственном участии в отрасли стало заключаться отраслевое соглашение, которое действует и в настоящее время и распространяется на все организации лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса.

Много внимания Александра Андреевна уделяла правозащитной работе, созданию безопасных условий труда на производстве. В каждой организации разрабатывались мероприятия по улучшению условий труда, в которых предусматривались средства на их выполнение.

За долгие годы работы в профсоюзе Александра Андреевна завоевала заслуженный авторитет среди профсоюзного актива, руководителей учреждений лесного хозяйства и своих коллег в Центральном комитете отраслевого профсоюза, избиралась делегатом II, III, IV, V съездов профсоюза работников лесных отраслей, IV съезда ФНПР, являлась членом президиума ЦК отраслевого профсоюза.

За многолетний добросовестный труд в профсоюзных органах она неоднократно поощрялась Почетными профсоюзными грамотами всех уровней, награждена Знаком ФНПР «За активную работу в профсоюзах», Юбилейными медалями «100 лет Рослеспрофсоюза», «100 лет профсоюзам России», Ведомственным знаком МПР РФ «Почетный работник леса», Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», является Лауреатом премии отраслевого профсоюза.

Профсоюзный актив Марийской республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей от всей души поздравляет Александру Андреевну с прекрасным юбилеем, желает крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и бодрости!