ФНПР поддерживает инициативу Минтруда о денежном возмещении отгулов при увольнении

Пятница, 24 Май 2024 10:32

Профсоюзы поддерживают разработанные Минтрудом поправки, касающиеся денежного возмещения сотрудникам отгулов при увольнении, если до этого работник не успел их потратить. Об этом ТАСС рассказал руководитель Правового департамента Аппарата ФНПР Яков Купреев.

По словам представителя ФНПР, правила возмещений при уходе из компании, а также сроки, в которые можно потратить отгулы, сейчас нормативно не прописаны. Изменения, устраняющие эти пробелы, могут вступить в силу с марта 2025 года.

"Совершенно поддерживаем данное предложение Минтруда. Бывают случаи, когда работодатели не хотят платить за работу в выходные в двойном размере, и требуют от сотрудника брать только отгулы. Также иногда работодатели в целом отказываются компенсировать труд сотрудника в нерабочие дни, профсоюзы борются с такими нарушениями”, - отметил, в частности, Яков Купреев.

1. Популярное
  2. Тэги