Детям – внимание и забота профсоюза

Вторник, 30 Март 2021 08:34

В профсоюзной организации важно все – от грамотно поставленного делопроизводства до умения весело организовать досуг членов профсоюза. И, чаще всего, работу профкома оценивают по последнему.

Доброй традицией для членов первичной профсоюзной организации уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Марий Эл стало посещение столичных театров. На этот раз мероприятие было организованно для юных зрителей и приурочено к долгожданным весенним каникулам. В один из выходных дней марта дети, в большинстве учащиеся начальной школы, посетили детский спектакль «Про Иванушку-дурачка» Академического Русского театра драмы им. Г. Константинова. Поучительную сказку ребята вместе со своими родителями приехали посмотреть даже из районов республики.

Билеты для детей работников инспекции-членов профсоюза были приобретены за счет средств профсоюзной организации учреждения.

А накануне профсоюзная организация подвела итоги конкурса рисунка среди детей сотрудников учреждения, приуроченного ко Дню космонавтики и 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина. Всего на конкурс было представлено 17 работ юных художников в возрасте от 5 до 16 лет, которые проживают в городах и районах республики.

Работы были оценены по двум возрастным категориям: ребята в возрасте до 10 лет и старше. Как всегда, в конкурсе активно приняли участие дети младшей возрастной категории. На своих рисунках ребята отразили космос, звезды, планеты, космонавтов. В старшей возрастной категории, без сомнения, лучшей работой признан рисунок Александра Сандакова (14 лет, п. Медведево). Второе место – у Вадима Вырапаева (14 лет, п. Мари-Турек), на 3 месте – рисунок Анастасии Луковой (16 лет, г. Йошкар-Ола). Определение победителя в младшей возрастной категории стало сложной задачей для жюри. После долгих дискуссий победу присудили Илье Диденко (8 лет, г. Йошкар-Ола), на втором месте – Татьяна Табуева (5 лет, г. Йошкар-Ола), на третьем месте – Анна Смолина (9 лет, г. Волжск).

Кроме грамот всем юным художникам – и победителям, и участникам конкурса – были вручены познавательные энциклопедии и канцелярские принадлежности.

Впереди – лето и у профсоюзной организации уже намечены планы для того, чтобы оно прошло занимательно и весело для детей.

kosmos 01

kosmos 02