И снова берем винтовки и встаем на лыжи!

Среда, 22 Февраль 2023 11:10

18 февраля профкомом и руководством 4 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл организованы прошли соревнования по биатлону среди команд пожарно-спасательных подразделений отряда.

Подготовку и проведение соревнований взял на себя коллектив 29 пожарно-спасательной части под руководством начальника части члена объединенного профкома Сергея Онучина. Соревнования проводились среди настоящих мужчин и посвящались праздникам настоящих мужчин – Дню защитника Отечества. На старт вышли 8 команд.

Соревнования проходили в парке «20-летия Победы» в п. Сернур. По традиции соревнования начались с торжественного построения. Главный судья соревнований – Виталий Смоленцев, тренер детско-юношеской спортивной школы п. Сернур. Флаг мероприятия подняла команда 45 пожарно-спасательной части, занявшая первое место на состязаниях 2022 года. После пятиминутной готовности был дан старт.

Лидер прошлого сезона – команда 45 ПСЧ – успешно выступила и в этом году, вновь завоевав первое место в командном зачете. Повторила свой успех и команда 28 ПСЧ, которая снова поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Порадовали хозяева состязаний – команда 29 ПСЧ сумела улучшить прошлогодний результат и заняла третье призовое место.

В личном зачете первое место завоевал Арнольд Садовин (45 ПСЧ), второй результат у Сергея Богданова (29 ПСЧ), третье место завоевал спортсмен из 34 ПСЧ Айдар Кашапов.

Звание самого меткого стрелка соревнований завоевал командир отделения 29 ПСЧ Сергей Богданов, который набрал 9 очков из 10 возможных. Самым быстрым на лыжне стал спортсмен из 18 ПСЧ Руслан Мурзаев.

Призерам соревнований – в командном и в личном зачете, а также спортсменам, продемонстрировавшим самую результативную стрельбу и самый быстрый ход на лыжне – вручены грамоты и ценные подарки от профсоюзной организации.

И традиционно, по окончании соревнований всем участникам предложен настоящий охотничий чай (на лесных травах) и приготовленная на костре ароматная, вкуснейшая шурпа.